諫早で降りた後、寄り道できそうなところ
・眼鏡橋(諫早市高城町) …行けるのか?
旧長崎刑務所見学後、長崎市へがっかりスポット見学
・長崎本線(旧線・長与経由)に乗ってみる(追加料金取られる?)
・出島(正覚寺下行き 出島で下車)
・オランダ坂(つきしま停留所から徒歩7分)
・天主堂とかグラバー園とか
・後は適当に
帰りは
長崎 18:50~21:00 特急かもめ44号
博多 21:16~22:53 新幹線のぞみ500号
岡山
が最終かな
後は
長崎 17:30~19:19 特急かもめ38号
博多 19:35~21:28 新幹線ひかり482号
岡山
長崎 16:30~18:17 特急かもめ36号
博多 18:26~20:08 新幹線のぞみ50号
岡山
この辺かなぁ
・眼鏡橋(諫早市高城町) …行けるのか?
旧長崎刑務所見学後、長崎市へがっかりスポット見学
・長崎本線(旧線・長与経由)に乗ってみる(追加料金取られる?)
・出島(正覚寺下行き 出島で下車)
・オランダ坂(つきしま停留所から徒歩7分)
・天主堂とかグラバー園とか
・後は適当に
帰りは
長崎 18:50~21:00 特急かもめ44号
博多 21:16~22:53 新幹線のぞみ500号
岡山
が最終かな
後は
長崎 17:30~19:19 特急かもめ38号
博多 19:35~21:28 新幹線ひかり482号
岡山
長崎 16:30~18:17 特急かもめ36号
博多 18:26~20:08 新幹線のぞみ50号
岡山
この辺かなぁ
スポンサーサイト
この記事のトラックバックURL
http://reffi.blog2.fc2.com/tb.php/432-152fd93a
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
この記事へのトラックバック